Area marginalità e famiglia

Ultimo aggiornamento

Ultimo aggiornamento Giovedì, 14 Aprile, 2022 - 16:32

UFFICIO MARGINALITÀ E FAMIGLIA

L'Ufficio Marginalità e Famiglia è ubicato in via Mondolfi 173 Livorno

L'Ufficio potrà essere contattato nei seguenti modi:

Sostegni Collaborativi 
Jasmine Voliani e  la sua mail  jasmine.voliani@cooperativacuore.it   tel.: 378 - 3025800

Stanza n. 17, bonus idrico -Assegno Maternità/Nucleo- Prodotti prima infanzia - Contributi straordinari
Giulia Manetti E-mail: gmanetti@comune.livorno.it  tel.: 0586/824184
Valentina Barsotti   tel. 0586/824193   fax 0586/518173
Stanza n. 18  Ufficio Borse lavoro - Tirocini di inclusione
Laura Leone E-mail: lleone@comune.livorno.it  tel.: 0586/824181
Veronica Pilò  veronica.pilo@cooperativacuore.it

Stanza n. 19 Ufficio Supporto Amministrativo
Gabriella Filippi  E-mail: gfilippi@comune.livorno.it tel.: 0586/824188

Stanza n. 19 Coordinamento servizi per minori
Francesca Rosaspina  E-mail: frosaspina@comune.livorno.it   tel.: 0586/824189

Stanza n. 20 Responsabile Ufficio  Marginalità  e Famiglia
D.ssa Monica Moschei E-mail: mmoschei@comune.livorno.it   tel.: 0586/824180 

Elenco degli argomenti

Share button

Torna in cima alla pagina