Area marginalità e famiglia

Ultimo aggiornamento

Ultimo aggiornamento Martedì, 31 Agosto, 2021 - 13:12

L'Ufficio Marginalità e Famiglia ubicato in via Mondolfi 173 Livorno, attualmente è chiuso al pubblico.

L'Ufficio Marginalità e Famiglia potrà essere contattato nei seguenti modi:

Stanza n. 17,  Ufficio Sostegni Collaborativi - Borse lavoro
Carla Francioni E-mail: carla.francioni@cooperativacuore.it  tel.: 0586/824193
Stanza n. 17, bonus idrico - contributi straordinari
Giulia Manetti E-mail: gmanetti@comune.livorno.it   tel.: 0586/824184

Stanza n. 18  Ufficio Borse lavoro - Prodotti Prima Infanzia - Domanda Assegno per il nucleo familiare - Domanda assegno di maternità
Borse Lavoro: Laura Leone E-mail: lleone@comune.livorno.it  tel.: 0586/824181
Assegno di maternità e Assegno per il nucleo familiare - Prodotti Prima Infanzia : tel. 0586/824183   fax 0586/518173

Stanza n. 19 Ufficio Supporto Amministrativo  - Coordinamento servizi per minori
Gabriella Filippi  E-mail: gfilippi@comune.livorno.it  tel.: 0586/824188
Francesca Rosaspina  E-mail: frosaspina@comune.livorno.it   tel.: 0586/824189

Stanza n. 20 Responsabile Ufficio  Marginalità  e Famiglia
D.ssa Monica Moschei E-mail: mmoschei@comune.livorno.it   tel.: 0586/824180 

Elenco degli argomenti

Share button

Torna in cima alla pagina