Telefono e posta elettronica

  • PEC: comune.livorno@postacert.toscana.it
  • Link all' Elenco Uffici e Responsabili dei servizi
  • Sindaco Filippo Nogarin (COMUNICAZIONE - POLIZIA MUNICIPALE - PORTO - PIANO REGOLATORE GENERALE - PROTEZIONE CIVILE - SERVIZI DEMOGRAFICI - SERVIZIO ELETTORALE - SICUREZZA URBANA - SPORTELLO URP)
    Email: f.nogarin@comune.livorno.it - sindaco@comune.livorno.it
    Gabinetto del Sindaco:
    Tel. 0586 - 820 542
    Fax 0586 - 820 264

  • Vicesindaco - Sorgente Stella (EDILIZIA SCOLASTICA - ISTRUZIONE - PARI OPPORTUNITA' - POLITICHE DELLA PARTECIPAZIONE - AMMINISTRAZIONE CONDIVISA DEI BENI COMUNI - POLITICHE GIOVANILI - RAPPORTI CONSIGLIO COMUNALE - CAPIGRUPPO - COMMISSIONI COMUNALI)
    E-mail: s.sorgente@comune.livorno.it
    Tel.:0586 820182 - Fax: 0586 518178

  • Aurigi Alessandro - Assessore (LAVORI PUBBLICI -  PIANO STRUTTURALE - SUPPORTO DIRETTO AL SINDACO PER TEMATICHE AFFERENTI A PRG E PORTO - URBANISTICA - ARREDO URBANO - MANUTENZIONE E IMPIANTI - VERDE PUBBLICO)
    E-mail: a.aurigi@comune.livorno.it
    Tel. 0586 - 820020
  • Baldari Paola - Assessore (EDILIZIA PRIVATA - SPORTELLO EDILIZIA - PEBA,PROGETTO ELIMINAZIONE BARRIERE ARCHITETTONICHE - COMMERCIO-ARTIGIANATO - PESCA - AGRICOLTURA - SPORTELLO SUAP)
    E-mail: p.baldari@comune.livorno.it
    Tel. 0586 - 820468  fax 0586 518468
  • Belaise Francesco - Assessore (BIBLIOTECHE E MUSEI -  FONDAZIONE GOLDONI - ISTITUTO MASCAGNI - CULTURA - TAVOLO DELLE RELIGIONI - TURISMO - TOPONOMASTICA)
    Email: f.belais@comune.livorno.it
    Tel.: 820 528

  • Dhimgjini Ina - Assessore (POLITICHE DELLA CASA - SANITÀ -SERVIZI CIMITERIALI - SOCIALE - TERZO SETTORE)
    E-mail: i.dhimgjini@comune.livorno.it
    Tel. 0586 820588
  • Lemmetti Gianni - Assessore (BILANCIO - ENTRATE - CONTRATTI - ECONOMATO - PROVVEDITORATO - AZIENDE)
    E-mail: g.lemmetti@comune.livorno.it
    Tel. 0586/820064
  • Martini Francesca - Assessore (PERSONALE - FORMAZIONE E INNOVAZIONE - LAVORO - PIUSS - SVILUPPO ECONOMICO - AFFARI LEGALI - INNOVAZIONE E RICERCA UNIVERSITARIA - RELAZIONI INTERNAZIONALI - STATISTICA - TRASPARENZA E SEMPLIFICAZIONE)
    E-mail: f.martini@comune.livorno.it
    Tel 0586 820117

  • Morini Andrea - Assessore (SPORT - IMPIANTI SPORTIVI - FOLKLORE - ASSOCIAZIONISMO - COOPERAZIONE E PACE - TUTELA DEGLI ANIMALI - ISOLA DI GORGONA - RAPPORTI CON LA CASA CIRCONDARIALE - COORDINAMENTO PROGRAMMA)
    Email: a.morini@comune.livorno
    Tel. 0586 820219

  • Vece Giuseppe - Assessore (AMBIENTE - MOBILITA' URBANA - POLITICHE PER LE ENERGIE RINNOVABILI E ATTUAZIONE DEL PAES - PATRIMONIO - DEMANIO - FONDI UE - FINANZIAMENTI PUBBLICI)
    Email: g.vece@comune.livorno.it
    Tel. 0586 820657

 

 

Ultimo aggiornamento: 27/04/2017